Фантасмагория

Объявление

НОВОСТИ

Игровое время переведено
Рисованные аватары
Квест 1.9 "И грянул гром" (заключительная глава первой сюжетной арки)
Внимание! В игре присутствует контент 18+
В ИГРЕ

Время: 7-13 сентября 201... года.
Ладлоу: солнечные и на редкость тёплые дни, почти без осадков, +16... +18 °С.
Страна Чудес: лето в самом разгаре, солнечные и безоблачные дни, +25... 28+ °С.
Зазеркалье: близится середина осени. Прохладные ночи, осадки и сильный порывистый ветер, +10... +12 °С.
ИНФОРМАЦИЯ

Правила игры
Сюжет игры
Информация о мире
Свободные роли
Список персонажей

ОРГАНИЗАЦИЯ

Вопросы участников
Вакансии от администрации
Вакансии от участников
Занятые внешности
Объявления администрации
КВЕСТЫ

Квест 1 "Скрытая борьба"
Квест 1.9 "И грянул гром"
Предложения и обсуждения
ГОСТЯМ

Вопросы гостей
Бронирование роли
Предложения участникам
Шаблоны анкет
ПОДСМОТРЕТЬ

Если вам уже есть 18 лет, вы можете ознакомиться с содержанием форума, используя автоматический вход "Читатель" (пароль "0000").
АДМИНИСТРАЦИЯ

Эдгар, ICQ 425371922 (вечер и ночь, в остальное время связь через форум)

Оставить отзыв о проекте
ОБ ИГРЕ

Жанр игры: ужасы, мистика. Рейтинг NC-21.
Система: локации и эпизоды.
Мастеринг: смешанный.
Вдохновение: "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла, "Фантасмагория" Мэрлина Мэнсона и серия комиксов издательства Zenescope Entertainment.

Узнать больше
СЮЖЕТ

Ладлоу - непримечательный с виду, провинциальный североамериканский город, оказавшийся на грани между реальностью и Страной Чудес - миром оживших кошмаров.
С незапамятных времён место, на котором возник город, является естественной преградой, которая препятствует желанию параллельных вселенных захлестнуть и уничтожить друг друга...

Узнать больше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фантасмагория » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

Гид по миру
доброго времени суток. По первому вопросу в правилах ограничение:

Фантасмагория написал(а):

В игру не принимаются герои из чужих произведений, за исключением персонажей Льюиса Кэрролла.

То есть, к примеру, можно взять Снарка, но не Тора.

Гид по миру написал(а):

"Карты" и "шахматы" имеют определенные характер и функции, или можно фантазировать в анкете самому?

Можно фантазировать, воплощение ролей полностью отдаётся на откуп игрокам. Остаётся, в сущности, только название, условная иерархия, при желании - упомянутые в книгах отношения, переосмысленные любым образом. Оригинальное видение приветствуется.

0

22

Эдгар, благодарю за ответ. Почитаю правила.

0

23

Приветствую администрацию. Есть несколько вопросов. Какие у шахматных королей отношения с королевами? они супруги или родственники тут? И чем черные фигуры отличаются? В информации о мире их не нашел, там только два королевства.

0

24

Потенциальный игрок
здравствуйте. Не супруги и не родственники, хотя могут быть при желании игроков. Когда персонаж попадает в Страну Чудес и обнаруживает себя в роли короля или королевы, весьма сомнительно, что своего родственника или супруга в реальности он увидит в качестве королевы или короля соответственно.
Деление на чёрные и белые фигуры присутствует у самого Кэрролла. Использовать это можно по своему усмотрению, например, наделив персонажа преимущественно положительными или отрицательными качествами. А можно не использовать.

0

25

Эдгар
Не совсем понял, нельзя, чтобы персонаж был изначально из зазеркалья? У черных фигур есть отдельное королевство внутри другого?

0

26

Потенциальный игрок написал(а):

нельзя, чтобы персонаж был изначально из зазеркалья?

Нет. Из информации о мире:

Фантасмагория написал(а):

Жители Страны Чудес. Все они когда-то были людьми.

Потенциальный игрок написал(а):

У черных фигур есть отдельное королевство внутри другого?

Нет, есть только Королевство чудес и Королевство кривых зеркал. Впрочем, создания фракций, при желании, это не отменяет.

0

27

Эдгар, спасибо Вам за внятные ответы. И-и-и... у меня одно лирическое отступление и один вопрос по существу. xD

Лирическое отступление: на саму ролевую я уже помимимишился, а теперь не удержусь и все-таки признаюсь в любви выражу свое искреннее восхищение одному из здешних игроков.
Соня, вы аааахуенны! восхитительны, от внехи Беттани до фразы "«Горничная» бьет по морде «короля», а «герцогиня» спит с тремя «стражниками»"(с)
Простите, не удержался. х)

Вопрос по существу: на сколько дней Вы придерживаете каноничных тварей?

0

28

шестой
) любая роль придерживается на 5 дней

0

29

Эдгар
Тогда придержите, пожалуйста, Грифона и Черепаху Квази. Если у нас с соигроком не получится утрясти озверевший реал и написать анкеты - я сразу попрошу снять бронь, но пока... не хотелось бы, чтобы их увели.)
Заранее спасибо.

0

30

шестой
хорошо, придержу)

0

31

шестой, спасибо)

0

32

Так, могу сказать две вещи - форум меня заинтриговал и - форум взломал мой мозг и вывернул его на изнанку.

С одной стороны - тут очень интересно, с другой - лично мне непонятно ничего. Описание мира и сюжета дало лишь то,что это  - мир со своими законами и правилам, но не дало никаких конкретных описаний, ни как тут жить, ни как играть, ни как себя вести.Вобщем - понятно, что ничего не понятно.

Более того - я смотрю, что активность на форуме весьма сомнительна и игра отсутствует на данный момент как таковая, или я просто чего-то не понимаю?

0

33

Ли
доброго времени суток. Если по сюжету что-то запутано, охотно объясню, задавайте вопросы. Касаемо активности - форуму ещё нет двух недель, только начинаем играть.

0

34

А вообще каковы перспективы по играющим? Ну как бы - потенциальные игроки, ещё просто не успевшие прийти, есть уже?

0

35

Ли
вообще есть, но как бы вопрос для меня не совсем понятен. Сомневаетесь - подождите, присмотритесь)

0

36

Увы, особо не имею времени на присматривание - хочу найти игру и осесть, как говорится. А мир, в котором непонятно, будет ли игра вообще - это немного пугает. Как админ другого форума, хочу сказать, что раскрутка - отнюдь не простое дело, но... Какое-то время, всё же, наверное, присмотрю за развитием событий, если не найду ничего другого.Спасибо за потраченное время.

0

37

Ли
если это единственное, что вас немного пугает здесь, то ваши опасения напрасны *улыбнулся* Не пропадёт желание - приходите

0

38

Здравствуйте!
Хотелось бы спросить - возможно ли взять роль кого-то из Шахматного королевства? Скажем, пригодится ли вам ч игре Белый Король или ферзь?
Если нет, то свободны ли герои из карточной партии?)))
Заранее спасибо.

0

39

Ферзь
доброго времени суток. По завязке первого квеста прогнило что-то в датском королевстве, так что Король будет кстати. Как житель Зазеркалья, конечно, хочу его увидеть) Если интересует кто-то, уже конкретно вписанный в сюжет, нуждаемся в выходце из Страны Чудес (может быть и Ферзь), который в Ладлоу имеет должность заместителя начальника тюрьмы. Можно и самого начальника. По книге Ферзь - кто-то из персонажей, представленных ниже. "Кто-то", потому что уточнения, как такового, у автора нет)

Шалтай-Болтай
Плотник
Морж
Лев
Единорог
Овца
Старец

По карточной партии очень много свободных персонажей, непосредственно карты свободны вообще все, полный список тут.

0

40

Ага. Фантазия у меня заработала. Придержите мне Белого шахматного короля? Я отпишусь в течение пары дней с анкетой. Возможно, будет еще пара вопросов))) спасибо.

0


Вы здесь » Фантасмагория » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно